Дефицит пресной воды всё ещё актуален в Ниноцминде

Дефицит пресной воды всё ещё актуален в Ниноцминде

Жители улицы Туманян и Камо города Ниноцминда обратились в студию радио “NOR” с жалобой на то, что уже больше четырех дней питьевая вода в их домах отсутствует.

” Пусть регулируют подачу воды, хотя бы в день на несколько часов. Из -за отсутствия воды вынужденно тащим воду из близлежащих дворов. Без воды особенно в жаркое время невозможно, ведь в семьях есть много проблем, маленькие дети”,- жалуются жители, у которых нет воды уже несколько дней.

По словам жительницы улицы Туманяна, Ирины, воду для питья приносят издалека, но этого мало, хватает только для питья. Есть и много других работ, которые нужно сделать, готовить еду, купаться, стирать.

Жители позвонили и в горячую линию Службы водоснабжения в Тбилиси, где им сказали, что передадут местной службе. Но как говорят жители, пока никакой реакции не было.

Чтобы иметь воду, жители согласны на то, чтоб поставили счетчики.

Жители просят ответственных лиц обратить внимание на их проблему и как-то решить.

Проблема отсутствия воды существует так же и в большей части города Ниноцминда, несмотря на то, что получают воду и из села Эштия. Уже несколько лет этот вопрос в городе Ниноцминда не решается.

По этому вопросу мы обратились к начальнику Ниноцминдского отдела “Объединённого водоснабжения Грузии” Арзуну Горояну, который ответил, что отсутствие воды связано с засухами, поэтому стараются давать воду строго по графику.

Более подобно в нашем репортаже.