Арест Саакашвили помешает нам в Евроинтеграции — Бердзенишвили

Арест Саакашвили помешает нам в Евроинтеграции — Бердзенишвили

По заявлению члена парламентского большинства Левана Бердзенишвили, если задержать Михеила Саакашвили, это помешает власти в интеграции с Евросоюзом.

Об этом Бердзенишвили заявил в интервью газете «Версия». По мнению члена парламентского большинства, Саакашвили не следует арестовывать, поскольку это вызовет резко негативную реакцию Запада.

«Поэтому когда кто-нибудь говорит о том, чтобы задержать его, следует хорошо обдумать, что последует за этим действием, восстановим справедливость, или это помешает нам в интеграции с Европой. На мой взгляд, будет лучше, чем задерживать, если создадим такие условия жизни в стране, чтобы народ забыл управление «националов». Возможно, кто-то думает, что будет кушать траву, только бы Саакашвили сидел в тюрьме. Если кто-нибудь думает, что я покрываю Саакашвили, ошибается. Просто я говорю, что реакция Запада в этом направлении будет резко негативной. Наши партнеры пока все еще думают, что плюсы Саакашвили во время правления «националов» преобладают над минусами. Это правда, от которой мы никуда не денемся»- заявил Бердзенишвили,передает Грузия онлайн.