Проекты 2020 года будут направлены на инфраструктурные работы

Проекты 2020 года будут направлены на инфраструктурные работы

В мэрии Ниноцминдского муниципалитета 14 августа состоялась очередная рабочая встреча с мэром, где обсудили проекты 2020 года.

На встрече присутствовали мэр Анивард Мосоян и все соответствующие руководители отделов мэрии, кто подключен в эти работы.

По словам мэра, ту информацию, которую собрали на встрече в селах и от ააიპ проблемы и предложения будут включены в бюджет 2020 года.

Уже есть соответствующий рабочий план 2020 года и осуществление всех проектов будет зависеть от финансов местного бюджета.

В основном в первую очередь план будет направлен на приобретение проектов 2020 года. Если до 1 октября не будут проекты, то трудно будет осуществить проекты 2020 года. Мэрия на свои финансы объявит тендеры и приобретёт проекты как для регионального фонда, так и проекты, предусмотренные из местного бюджета.

Основные приоритеты направлены на инфраструктурные работы: это дороги, ночное освещение в селах, спортивные залы.

В 2020 году по региональному фонду будет продолжено асфальтирование дороги Сатха-Спасовка, асфальтирование городских улиц, и будут работать над новыми проектами асфальтирования дорог в сёлах М. Ханчалы, Гандза, Пока и Владимировка. Местный бюджет также будет направлен на инфраструктурные работы. Будут построены в селах спортзалы, завершен ремонт ритуальных домов, домов культуры и в основном акцент будет на увеличение финансов ააიპ.

Более подробно узнали от Анивард Мосоян.