Новый начальник противопожарной спасательной службы города Ниноцминда

Новый начальник противопожарной спасательной службы города Ниноцминда

Назначен новый начальник противопожарной спасательной службы Ниноцминдского муниципалитета Гоча Меликидзе.

Гоча Меликидзе родился в 1968 году в городе Боржоми. Там же окончил среднюю школу, после чего продолжил учебу в Ахалцихском сельскохозяйственном техникуме. После окончил многонациональный институт, юридический факультет. Женат, имеет четырех детей. С 1988 года работает в рядах Министерства внутренних дел Грузии. В частности работал в МВД Боржомском управлении на разных должностях: начальником полиции города Боржоми; с 2016 году работал в МВД в департаменте противопожарной спасательной службы, заместителем главного начальника противопожарной спасательной службы города Боржоми. С 2019 года июль месяца назначен начальником противопожарной спасательной службы Ниноцминдского муниципалитета.

По словам Гочи Меликидзе, достаточно опытен в данной сфере. Я хочу передать как теоретический так и практический опыт всем сотрудникам нашего отдела. Для этого регулярно проводим разные такие учения, как тушение пожара и другие спасательные мероприятия.

В противопожарной спасательной службе города Ниноцминда работают 14 сотрудников. Отдел имеет три единицы машин. Также есть несколько вакантных мест на позицию пожарник и спасатель. В ближайшее время будет объявлен конкурс и по конкурсу будут выбраны новые сотрудники.

Гоча Меликидзе отметил, что служба управления чрезвычайными ситуациями МВД поэтапно проводит обновление автопарка и инвентаря. И в скором будущем в Ниноцминде будет обновлена техника и инвентарь. Также здание находится в плохом состоянии, поэтому по решению руководства управления, выбрано новое альтернативное здание, где противопожарная спасательная служба будет работать в новом здании.

Более подробно об этом и какие работы и изменения намечаются в этой службе с приходом нового начальника, в интервью с Гоча Меликидзе.