Известны результаты экзаменов учителей

Известны результаты экзаменов учителей

Национальный центр оценок и экзаменов опубликовал предварительные результаты всех экзаменов учителей. Педагоги могут обжаловать результаты экзаменов с сегодняшнего дня по 21 августа.

Заявления на обжалование результатов принимаются с 19 августа с 10:00 по 21 августа 18:00. Заявление-жалобу учителя могут подать в электронном виде на веб-сайтах online.naec.ge и www.naec.ge

Перед подачей жалобы заявитель должен оплатить сумму обжалования.

Прежде чем обжаловать результаты экзаменов, учителя должны заплатить. Стоимость обжалования результата одного экзамена составляет 50 лари (в случае смены баллов сумма подлежит возврату). В пункте оплаты нужно вписать личный номер заявителя, а при необходимости – имя и фамилию. В том случае, если заявитель является гражданином другой страны, то должен указать свое удостоверение личности/место жительства/серию и номер паспорта.

Чтобы заполнить заявление на обжалование результатов, необходимо зайти на веб-сайт online.naec.ge или www.naec.ge и нажать на пункт «Обжаловать», затем в соответствующем поле ввести персональный номер и идентификационный номер экзамена (девять цифр).

После введения указанных цифр необходимо нажать на пункт «Ввод» и сможете начать процесс обжалования результата любого из экзаменов из открывшегося списка (в случае неуплаты суммы, вы не сможете выбрать).

После выбора предмета необходимо отметить те задания, которые хотите обжаловать. Можно также выбрать все задания.

После выполнения вышеуказанных действий система запоминает ваше заявление как временное. Временное приложение будет удалено, если вы не нажмете на кнопку «отправить». В случае успешного обжалования, заявитель увидит номер, присвоенный заявлению. После отправки заявления вы уже не сможете вносить какие-либо изменения.Далее…