Двое из трех грузин, задержанных в Украине по обвинению в разбое, являются бывшими высокопоставленными чиновниками МВД

Двое из трех грузин, задержанных в Украине по обвинению в разбое, являются бывшими высокопоставленными чиновниками МВД

Министерство внутренних дел Грузии подтверждает информацию о задержании украинскими правоохранителями трех граждан Грузии по обвинению в разбое. Как заявили «ИнтерпрессНьюс» в МВД Грузии, по факту ведется расследование по статье 187 УК Украины (разбой).

«В связи с этим фактом Министерство внутренних дел Грузии сотрудничает с украинскими правоохранителями», — заявляют в МВД.

По существующей информации, двое из трех задержанных – бывшие сотрудники спецназа, служившие в МВД Грузии до 2012 года, а после смены власти они покинули Грузию. Как сообщают украинские медиа, в Киевской области, по дороге в международный аэропорт “Борисполь”, правоохранители задержали трех граждан Грузии за ограбление предпринимателя. Так, трое злоумышленников в масках ворвались в один из домов садового кооператива в с. Артемовка, Бориспольского района. Там они напали на хозяина, его жену и связали их. Затем нападавшие похитили ценные изделия, крупную сумму денег, завладели автомобилем Lexus и с награбленным имуществом поехали в неизвестном направлении.

Полицейские задержали злоумышленников во время проведения оперативных мероприятий на трассе Киев-Борисполь, по дороге в аэропорт с чемоданами, наполненными награбленными деньгами и драгоценностями.

Подозреваемыми оказались граждане Грузии 33, 41 и 43-летнего возраста, имеющие вид на жительство в Украине. В этот день они собирались улететь самолетом к себе на родину. При проведении обыска по месту их временного проживания работники полиции обнаружили и изъяли гранаты, пистолеты, автоматы.Далее…