Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха в Восточной Грузии превысит 35 градусов

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха в Восточной Грузии превысит 35 градусов

«В ближайшие дни в Восточной Грузии температура воздуха превысит 35 градусов», — об этом Первому каналу Грузии заявили в Национальном агентстве окружающей среды.

По прогнозу синоптиков, температура воздуха в западной Грузии достигнет 28-32 градусов, в прибрежных районах, температура будет зафиксирована в рамках 28-30 градусов. В высокогорных регионах температура будет 28-35 градусов. В Восточной Грузии ожидается, что температура воздуха превысит 35 градусов.

«Приблизительно до 30-го августа синоптическая ситуация в Грузии практически не меняется. Погода, в основном, будет обусловлена относительно прохладными с севера и жаркими воздушными массами с юга Закавказья. Соответственно, температура воздуха на всей территории Грузии будет варьироваться в зависимости от изменения масс воздуха. В прибрежных районах максимальная температура ожидается в пределах 28-30 градусов, в низинах на территории Имерети и Самегрело — в пределах 30-32 градусов. Однако в некоторых высокогорных районах будет жара до 35-ти градусов. Высокие температуры фиксируются в высокогорье, в том числе на территории Сванети, где она может колебаться между 33-35 градусами.

Что касается Восточной Грузии, максимальная температура здесь может достигать 36-38 градусов. В южных высокогорных регионах ожидается 30-32 градуса, а в Ахалцихе и Боржоми — 34-36 градусов. В определенные дни мы не исключаем кратковременные дожди, в основном во второй половине дня ​​и вечером », — заявляют в Национальном агентстве окружающей среды.