Гахария поблагодарил Иванишвили за доверие и представил свой кабинет

Гахария поблагодарил Иванишвили за доверие и представил свой кабинет

Кандидат на пост премьер-министра Грузии Георгий Гахария 3 сентября представит парламенту новый состав кабинета министров и правительственную программу. «Это изменения, которые, я уверен, усилят команду и сделают ее более эффективной», — заявил он после заседания политсовета «Грузинской мечты». По итогам этой встречи он был выдвинут партией на пост главы кабмина.

Георгий Гахария поблагодарил лидера партии Бидзину Иванишвили за доверие. «Это огромная ответственность. Конечно, я хотел бы поблагодарить каждого члена партии, политсовет за такую ​​поддержку. Я хотел бы поблагодарить моего предшественника Мамуку Бахтадзе за проделанную им работу», — добавил он.

Кандидат на пост премьера сообщил, что в его кабинете произойдут некоторые изменения. В частности, освободившийся пост министра внутренних дел займет Вахтанг Гомелаури, в то время как Ираклий Гарибашвили, которому также прочили должность главы МВД, получит портфель министра обороны. Предыдущий руководитель оборонного ведомства Леван Изория возглавит Совет безопасности.

Напомним, днем ранее, 2 сентября, свой пост покинул предыдущий глава правительства Мамука Бахтадзе. Далее…