В Самцхе-Джавахетии выявлено 15 случаев незаконной охоты за последние десять дней

В Самцхе-Джавахетии выявлено 15 случаев незаконной охоты за последние десять дней

По данным Департамента экологического надзора, на всей территории Грузии действует круглосуточный усиленный контроль для выявления нарушений правил охоты и предотвращения незаконной охоты в течение сезона охоты.

С момента открытия сезона до настоящего времени большинство из 96 случаев незаконной охоты были зарегистрированы в районе деятельности Западного регионального отделения.

Сотрудники по надзору за окружающей средой выявили 5 случаев незаконной охоты в Кахетии, 1 — в Квемо Картли, 15 — в Самцхе-Джавахетии, 6 — в Самегрело-Земо Сванетии и 9 — в Восточном региональном отделении.

Из зарегистрированных нарушений в 30 случаях охотились без квитанции на оплату вывоза перелетных птиц, были обнаружены 14 охотников с незарегистрированным оружием и 88 правонарушителей с запрещенными способами охоты.

В общей сложности сотрудники службы охраны окружающей среды определили 85 портативных устройств, называемых «маноки» Департамент экологического надзора призывает граждан позвонить по горячей линии в Министерство экологии и сельского хозяйства 153 (без индекса; звонок бесплатный, анонимность защищена) в случае нарушений, чтобы соответствующий региональный отдел Департамента мог оперативно отреагировать.