Летняя школа в Цхнети для победителей олимпиады по английскому языку

Летняя школа в Цхнети для победителей олимпиады по английскому языку

С 21 июля по 3 августа ученицы школы №2 города Ниноцминда Рузанна Киракосян, Елена Мкртчян и ученица школы села Б. Ханчалы Кнарик Адумян две недели провели в летней школе Buckswood Summer School недалеко от Тбилиси в Цхнети.

Поездка была результатом участия в школьной олимпиаде по английскому языку. Ученицы были распределены по разным группам. Распорядок дня был таков: утром в 7:00 часов вставали и до 8:00 приводили в порядок комнату и готовились к завтраку. После завтрака было утреннее собрание, а затем 4 часовой урок английского языка. Уроки оценивались. После обеда проводились разные спортивные и интеллектуальные игры. Затем группы готовились к мероприятиям и день завершался в 11:00 часов вечера.

Друг с другом общались на английском и грузинском языках. В течение этих двух недель ученики поехали на экскурсию в Мтацминда и на озеро Лиси.

«Эта школа дала мне возможность углубить знания английского языка, самое главное приобрести самостоятельность и независимость. Хорошая учеба всегда является стимулом совершенствований моих знаний”,- отмечает ученица уже 12 класса Рузанна Киракосян.

Елена Мкртчян два года участвовала в школьной олимпиаде и в этом году она удачно прошла конкурс и пошла в летнюю школу Buckswood филиал школы в Англии.

“Это большая возможность улучшить знания и приобрести много новых друзей”. Как рассказывает Елена, вначале было очень трудно, они с подругой были в разных группах, но это имел свой плюс, приобрели новый круг друзей.

Ученикам были вручены сертификаты за обучение в летней школе.

Более подробно в нашем аудиоматериале.