79 студентов из Самцхе-Джавахети получат государственное финансирование

79 студентов из Самцхе-Джавахети получат государственное финансирование

Фото из архива радио NOR.

Около 853 студента в Грузии получат государственное финансирование в рамках социальной программы, 79 из которых из Самцхе-Джавахети.

На 2019-2020 учебный год в рамках социальной программы государство выделило 2 520 000 лари. Чтобы получить финансирование, студент должен подать заявление и документы, прилагаемые к заявке до 30 сентября в Министерство образования или соответствующий образовательный ресурс- центр.

Студенты, проживающие в высокогорных районах, депортированные лица, выпускники негрузиноязычных школ, члены многодетной семьи, безработные, дети ветеранов войны, дети из социально незащищенных слоев, сироты или наследники репатриантов смогут получить государственное финансирование.

Из них финансирование могут получить студенты, которые сдали единые национальные экзамены и обучаются в высших учебных заведениях страны. Финансирование получат:

226 студентов, которые за последние три года изучали и получили Сертификат о полном общем образовании в высокогорной зоне.


Самцхе-Джавахетский регион- 79 студентов (Ахалкалаки, Ниноцминда, Аспиндза, Ахалцихе, Боржоми и Адигени)

Регион Квемо-Картли – 27 студентов (Цалка, Болниси, Гардабани, Дманиси, Тетрисгаро и Марнеули)

В рамках этой социальной программы финансирование будет также предоставляться студентам, зачисленным в аккредитованные высшие учебные заведения в результате проведения единых национальных экзаменов в 2017 или 2018 годах, которые зарегистрированы в базе данных социально незащищенных семей, а их семейный балл равен или менее 70 000. Далее…