Ани Элоян пять месяцев продолжит учёбу в Испании

Ани Элоян пять месяцев продолжит учёбу в Испании

Ани Элоян по программе Erasmus+ один семестр учебы продолжит в Испании в городе Альбасете в институте Кастилия-Ла-Манча, факультет экономика и бизнес.

Из государственного университета Ильи Чавчавадзе конкурс на учебу в Испанию прошли четверо студентов, среди них Ани Элоян из Ниноцминда. И так как они учатся на разных факультетах, учебу пройдут в разных городах Испании.

В рамках программы Erasmus+ студенты из партнерских университетов могут принять участие на конкурсе. Для участия в программе необходимо несколько критериев: иметь высокий бал, сертификат английского языка, минимум категории В2, и сертификаты от проводимых активностях. Третий тур — собеседование на английском языке. После прохождения всех туров, университет представляет победившего студента и предоставляет документы партнерским странам, где подтвердят и пришлют пригласительное письмо, что тот или иной студент выиграл грант и поедет на учебу по обменной программе. Ани будет получать грант в месяц в размере 850 евро. Жить будет в студенческой резиденции института.

Участие в программе было мечтой Ани с того дня, когда поступила в университет. Хотела тоже участвовать в программе и поехать на учебу в Европу.

Ани Элоян — студентка четвертого курса государственного университета Ильи Чавчавадзе, факультета бизнес администрация, отдела туризма. Ани живет в городе Ниноцминда.

“Имею большие надежды в развитии своих навыков. Во-первых, улучшатся мои знания английского, буду изучать испанский язык как второй иностранный. После того как вернусь на Родину, хочу передать и разделиться своими приобретенными знаниями со студентами университета. А студентам, особенно моего университета, желаю учиться и получать высокие балы, обращать внимание на знание английского языка. Английский язык -важный язык особенно теперь, когда Грузия стремится в Европу. И знание языка открывает много дверей”,- отмечает студентка Ани.

Ани побудет в Испании с 9 сентября 2019 года до конца января 2020 года.

Программа предоставляет возможность обучаться, проходить стажировку или преподавать в другой стране. Сроки обучения и стажировки могут составлять от 2 месяцев до 1 года. ERASMUS+ (Эразмус Плюс) – это программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения молодежи. Основные цели программы Erasmus+ – повышение качества образования, развитие мобильности и культурных связей студентов. Erasmus+ предоставляет сотрудничество с университетом и гарантирует участникам, что время, проведённое за рубежом, будет (при соблюдении условий программы) засчитано университетом по возвращении домой.