83 летняя бабушка Арусяк нуждается в помощи/видео

83 летняя бабушка Арусяк нуждается в помощи/видео

83 летняя бабушка Арусяк живет в селе Кулалис Ниноцминдского муниципалитета и нуждается как в физической так и в финансовой помощи.

Дом, в котором живет бабушка, 1957 года уже старый. Крыша рушится, стены дома деформированы. Когда на улице дождь, то внутри капает. По словам бабушки, с того времени когда был построен дом, ремонт не проводился, а теперь нет возможности. Еще одной проблемой является, старое дерево во дворе жительницы Арусяк Погосян, которое может в любое время сломаться и упасть на дом жительницы. Они сами не могут срубить дерево, им нужна помощь. Недавно работники коммунальной службы срубили ветки дерева, которые находились на стороне соседнего дома. Но из-за того, что вышла из строя электропила (дружба) работу завершить не удалось. И все еще есть опасность, что в любое время ветки могут сломаться и упасть на дом бабушки Арусяк.

В доме живут 83 летняя бабушка, трое несовершеннолетних детей и невестка. Сын бабушки Арусяк на заработках.

Как рассказала бабушка, дерево, угрожающее ее дому, посадила она сама. “Когда болела, посоветовали посадить дерево и если вырастит, выздоровею. Так и случилось. Но теперь дерево выросло и представляет опасность. Когда поднимается ветер, я боюсь, мне кажется, что дом обрушится на нас»,-рассказывает бабушка.

Доход семьи составляет пенсия бабушки и социальная помощь младшего ребенка 50 лари. По хозяйству имеют две коровы. А хоть и сын на заработках, как говорит бабушка, всё равно не хватает.