Морозная погода в Грузии сохранится до 10 февраля

Морозная погода в Грузии сохранится до 10 февраля

Морозная погода в Грузии сохранится до 10 февраля включительно. Как сообщила сотрудница центра мониторинга и прогнозирования Национального агентства окружающей среды Светлана Ниорадзе, температура воздуха в Тбилиси сегодня днем будет ниже нуля, а ночью ожидается -14 градусов.

Завтра днем в столице потеплеет до +2 +3 градусов. Минусовая температура сохранится однако в ночное время суток. После 6 февраля ночью в столице будет -7 -8 градусов.

До 10 февраля включительно будет морозно и в Восточной Грузии. В низменности ночью температура воздуха упадет до -15 -20 градусов; в горах – до -20, а в высокогорье – до -23 -28 градусов. Днем в низменности будет 0 -5; в высокогорье – -4 -9 градусов. После 6 февраля в Восточной Грузии морозы ослабнут: в низменности температура воздуха составит -15 градусов.

В прибрежной полосе Западной Грузии ночью будет выше нуля. В Батуми, в частности, ожидается +2 +3. В низменности сегодня ночью и завтра в ночное время суток будет -2 -8; днем температура воздуха прогреется до +2 +7 градусов. В горах ночью будет морозно – -13, а в высокогорье – -18 градусов по Цельсию. Днем в горах будет 0 -5 градусов, в высокогорье – -2 -7,передает Грузия онлайн.