Население горных регионов смогут подключить бесплатный интернет

Население горных регионов смогут подключить бесплатный интернет

Программа “Интернет для развития” осуществляется с 2017 года со стороны Министерства Экономики Грузии и устойчивого развития со стороны агенства инновации и технологии при поддержке “банка мира”. В программу подключены уже до 300 предпринимателей и больше ста семей. Главная цель программы -содействие распространению интернета и распространению электронной грамотности в регионах.

В рамках программы семьи, проживающих в горных регионах, которые зарегистрированы в агентстве социального обеспечения и их рейтинговый балл не превышает 100 000, получают возможность подключиться к интернету одноразовым ваучером. Информация о программе доступна на сайте www.bfd.gov.ge.

Заинтересованные лица, у которых рейтинговый балл ниже 100 000, должны зайти по следующему LINK должны https://bfd.gov.ge/Account/HH в окошке авторизации соответствующей строчки должны ввести код, полученный от агенства социального обеспечения. После авторизации могут выбрать любой провайдер и потребовать ваучер для инсталляции интернета.