1 октября состоится суд по делу приватизации островка озера Сагамо

1 октября состоится суд по делу приватизации островка озера Сагамо

Житель Ниноцминдского муниципалитета села Гандза Е.К. обвиняется в регистрации по поддельному документу на озере Сагамо островка. Суд в Ахалцихе назначен на 1 октября.

Первый владелец острова на озере Сагамо являлся гражданин Е. К. 1951 года рождения. Он зарегистрировал островок в 1 807 кв.м 19 декабря 2012 года. 26 декабря по договору купли-продажи Государственный реестр остров зарегистрировал на гражданина В., который также живет в селе Гандза. Следственная служба Министерства финансов обвинила Е.К. в изготовлении поддельных официальных документов и использовании или присвоения государственного имущества.

«На основании доказательств, полученных в ходе расследования, 21 сентября 2018 года по статье 180 части второй подпункта «б» и статьи 362 части первой Уголовного кодекса Грузии, обвиняемому было предъявлено обвинение с использованием ложных кадастровых чертежей и за ложную информацию, который зарегистрировал земельный участок площадью 1 807 кв. остров в одном из озер на территории Ниноцминдского муниципалитета », — сказали в агентстве.

Наряду с Кюрегяном обвинение предъявлено и лицу, кто участвовал в создании ложного кадастрового рисунка. На обоих обвиняемых был наложен залог в размере по 5 тысяч лари в виде превентивных мер. Земля в настоящее время конфискована. Ахалцихский районный суд рассматривает уголовное дело обоих обвиняемых в отдельности. Судебный процесс Е.К. назначен на 1 октября. sknews.ge