Жители четырех сел представили свои вопросы руководству

Жители четырех сел представили свои вопросы руководству

27 сентября депутаты парламента Энзел Мкоян и Дмитрий Хундадзе, губернатор Самцхе-Джавахетского региона Бесик Амиранашвили и руководство Ниноцминдского муниципалитета провели встречу с жителями сел Парвана, Гандза, Сахамо и Ороджалар.

На встрече жители села Радионовка представили те важнейшие проблемы, которые требуют решения. Жителям данного села волнует, в первую очередь, газификация села, отсутствие детского сада, вопрос предоставления территории для кладбища и засыпка сельской дороги.

Кроме того, жители потребовали отремонтировать стадион, который вышел из строя.

В селе Гандза жители обратились с вопросами, связанные с открытием отделения банка и Дома Юстиции, а также здесь обсуждался вопрос регистрации земли и предоставления гражданства Грузии жителям.

В селе Сагамо жителей волновал один вопрос, связанный с землей. По словам жителей Сагамо, они не могут использовать территории, которые принадлежат селу, так как несколько человек взяли в аренду и продают в свою очередь кочевникам скотоводам из других регионов Грузии.

Также прошла встреча в селе Ороджалар Ниноцминдского муниципалитета, где жители были довольны проведенными работами. Отметим, что в этом году как по региональному фонду, так и по программе «Помощь селу» было проведено асфальтирование сельской дороги, увеличено ночное освещение и улучшена инфраструктура школы.

На встречах руководство пообещало решить первоочередные проблемы в этом году, а остальные в следующем 2020 году.

Напомним, что также запланировано провести встречи и в других селах Ниноцминдского муниципалитета.