В поликлиниках Еревана внедрили электронную регистрацию

В поликлиниках Еревана внедрили электронную регистрацию

В поликлиниках Еревана уже работает система электронной регистрации. Пока она доступна лишь в 13 поликлиниках, но к концу года электронная запись будет работать во всех 24 столичных медучреждениях. К тому же сейчас можно записаться на консультацию только к участковому терапевту и педиатру. 

Как все будет работать

Электронную систему записи на прием к врачу постепенно внедряли в столичные поликлиники еще с весны 2019 года. Например, с третьего мая новый формат посещения врачей на себе уже опробовали пациенты поликлиники при медцентре «Святого Григория Просветителя». 

Благодаря новой системе пациенты могут, не выходя из дома, записаться на прием к участковому терапевту или педиатру в удобный для них день и час. Запись идет в рабочие дни с 09:00 до 17:00. 

До назначенного пациенту часа приема его данные уже будут загружены в систему и это позволит врачу сэкономить время.

На протяжении многих лет в поликлиниках была проблема, связанная с очередями и справедливыми жалобами граждан. Система электронной записи — еще один шаг по обеспечению большей доступности услуг для наших граждан», — сказал вице-мэр Еревана Сергей Арутюнян.

Все, что требуется от пациента — это подойти в регистратуру за несколько минут до приема и получить свой специальный талон и анкету. На прием каждого гражданина отводится 15-20 минут. 

Что пишут в соцсетях

Пользователи соцсетей, которые еще не воспользовались электронной системой записи к врачу, восприняли новость положительно:

“Ну наконец-то!”

“Огромное спасибо! Это действительно будет очень удобно: и нервы будут в порядке, и время можно будет сэкономить”.

Но те, кто уже попытался воспользоваться новой системой регистрации, жалуются на то, что на деле ситуация совсем не изменилась: 

“Сначала нужно исправить ситуацию в тех поликлиниках, где эта система уже внедрена, а потом начинать в других! Очень плохо работает эта система! Звоню, чтоб записаться на прием, два дня не отвечают на звонки! Иду в поликлинику, мне говорят, что на ближайшие два дня свободного времени нет. И когда я беру талон на следующий день и иду на прием, я все равно жду час-два, чтоб попасть к врачу! Так какая разница?”

“Все те же очереди! И недовольных даже больше!”

“Ничего не изменилось! В нашей поликлинике все то же самое — занимаешь свою очередь и ждешь!”

“Замените врачей в поликлиниках, чтоб можно было прийти на прием и не дожидаться часами приема”.

“Уже давно пытаюсь добиться приема и не могу! Разве может быть так, чтоб твоя очередь дошла только через три месяца?”

“Возможно, это только начало — и все еще исправится, но пока работа системы оставляет желать лучшего”.Далее…