Михаил Саакашвили заявил что собирается приехать в Грузию

Михаил Саакашвили заявил что собирается приехать в Грузию

Фото из архива радио NOR.

В ближайшие месяцы я собираюсь приехать в Грузию, — об этом бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в эфире «Мтавари архи».

Как отметил Саакашвили, будет ли он арестован в случае приезда, это решать грузинскому народу.

«В ближайшие месяцы я собираюсь приехать в Грузию, В этом нет ничего секретного. Действительно, в Украине я чувствую себя хорошо, однако, когда теряешь родину… Сейчас я нахожусь в Одессе и каждый второй человек, который мне встречается на улице, просит меня быть мэром. Я лидирую тут по опросам, люди просят меня, предлагают, но это одна тема. Пока мы не восстановим грузинскую государственность, пока не остановим разрушение и уничтожения Грузии, разумеется, я буду участвовать в противодействии всему этому, и в ближайшие месяцы намерен приехать в Грузию», — заявил Саакашвили.

На вопрос, собирается ли он идти в тюрьму, Саакашвили отвечает так: «Это решать народу. Позволят ли народ это Иванишвили. Я вместе с грузинским народом покончу с правлением Иванишвили в Грузии. Давайте отодвинем в сторону политиков. Я – не политик, я создатель грузинской государственности. Я – патриот.

Я не побоялся приехать в Украину и не побоюсь приехать к своему народу в Грузию. Сейчас они держаться на наших страхах и совсем не смогут противостоять грузинскому народу», — заявил Саакашвили, отметив, что он всегда выполняет свои обещания.Далее…