Объекты, оштрафованные в Самцхе-Джавахети

Объекты, оштрафованные в Самцхе-Джавахети

Фото из архива радио НОР.

Согласно информации, направленной Национальным продовольственным агентством в Южные ворота, за последние два года в Ахалцихе было оштрафовано 18 объектов: 16 — в 2018 году и 2 — в 2019 году.

В прошлом году за невыполнение указания оштрафовали ресторан «Сагигино» на 400 лари, а ресторан «Эмигрант» — за критические несоответствия в размере 1000 лари; Ресторан «Рабати» был оштрафован на 200 лари за нарушение правил маркировки. Индивидуальные предприниматели также были включены в список оштрафованных объектов.

С точки зрения критического или некритического несоответствия, Боржоми лидирует в 2018–2019 годах. За два года, самое большее выявлено — 138 нарушений. Среди оштрафованных отель «Тбилиси», ресторан «Мгзавреби» и многое другое.

Большинство из них, наряду с критическими несоответствиями, были оштрафованы за отсутствие реестра предприятий.

За последние два года в Ахалкалаки было оштрафовано пять объектов, причем все они были индивидуальные предприниматели и были оштрафованы в 2018 году.

В прошлом году один предприниматель был оштрафован в Аспиндзе, а другой — в Ниноцминде. Ни один из них не зарегистрировал свою деятельность в реестре.

В этом году Национальное агентство по продовольствию оштрафовало 400 лари детский сад в селе Боладжури. Они не выполняли инструкции. Согласно информации, отправленной национальным агенством продовольствия из 164 объектов, названных в регионе, большинство были оштрафованы из-за того что не зарегистрировали свое предприятие в публичном реестре.

Затем следует нарушение правил маркировки, несоблюдение некритического несоответствия, критическое несоответствие. Есть также бизнес-операторы, которые выставляют просроченные продукты на продажу. sknews.ge