Два человека получили травмы при обрушении стены Дома молодёжи в Боржоми

Два человека получили травмы при обрушении стены Дома молодёжи в Боржоми

Инцидент произошел 2 октября во второй половине дня. Нуну Холуашвили — директор Национального центра культуры и искусства говорит о подробностях разрушения стены. «Стена, которая рухнула раньше была окном и была закрыта.

Сотрудники использовали её как шкаф и вешали свою танцевальную одежду. Они привязали веревки к крюкам на стене и катались на веревке, чтобы испытать прочность стены, посмотреть, сможет ли она выдержать гравитацию, что и послужило причиной обрушения», — сказала Холуашвили. Два человека получили ранение при обрушении стены.

Пострадавшие были доставлены в Боржомскую больницу. По словам руководителя клиники Ираклия Диасамидзе, мужчине сделали операцию, а девушку отвезли в Тбилиси для дальнейшего исследования. «У мужчины перелом ноги, ему сделали операцию. Что касается девушки, которая получила травму позвоночника, направили к нейрохирургу в Тбилиси», — сказал Диасамидзе. Министерство внутренних дел начало расследование по статье 124 Уголовного кодекса Грузии, которая подразумевает менее серьезный или серьезный ущерб здоровью в результате халатности. «Южные ворота» пытаются более подробно изучить историю. Мы предоставим детали позже.

По словам директора Национального центра культуры и искусства Нуну Холуашвили, в Доме молодежи учатся около 200 учеников. Учеников в здании во время разрушения стены не было. Далее…