Начато расследование по информации заключенных Гегутской колонии

Начато расследование по информации заключенных Гегутской колонии

По сведению заместителя министра по исполнению наказаний Арчила Талаквадзе, по изначально распространенной заключенными Гегутской колонии информации уже начато расследование. По его словам, вчера он находился в тюрьме вместе с врачами.

«17 человек были перевезены в больницы. Мы оказали им медицинскую помощь и сегодня вернули назад. Из тюрьмы я вернулся утром. К тому времени ситуация была стабильной. Жизни и здоровью ни одного из заключенных никакой опасности не угрожает. Несколько десятков осужденных нанесли себе повреждения бытовыми предметами, право на наличие которых они имеют. Применения силы со стороны администрации не было. По моей информации, следствие ведется по тому факту, в связи с чем у освобожденных изначально были претензии», — отметил Талаквадзе.

По его словам, администрация не сменялась и продолжает выполнять свои обязанности. На вопрос, планируется ли ее смена, заместитель министра отметил, что ответ на данный вопрос не в его компетенции. Вместе с тем, по информации Талаквадзе, заключенные продолжают голодовку

Грузия — Онлайн