Полиция задержала обвиняемого в убийстве бывшей жены

Полиция задержала обвиняемого в убийстве бывшей жены

Сотрудники департамента полиции Шида (Внутреннего) Картли и Хашурского районного управления МВД Грузии, в результате совместно произведенных оперативно-розыскных и следственных действий, по горячим следам задержали ранее судимого И.Д. 1987 года рождения по обвинению в совершении умышленного убийства члена семьи при отягчающих обстоятельствах, а также незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств.

По информации МВД, совершенное преступление предполагает лишение свободы на срок от 13 до 17 лет.

«Следствием установлено, что обвиняемый 11 октября на улице Царицы Тамары в Хашури нанес смертельные повреждения прикладом автоматического огнестрельного оружия своей бывшей супруге Н.Г. 1989 года рождения и скрылся с места происшествия. Бригада скорой медицинской помощи незамедлительно перевезла женщину в медицинское учреждение, однако спасти ее не удалось.

Правоохранители вскоре установили местонахождение И.Д. и через несколько часов после случившегося задержали его. Полиция при личном досмотре задержанного изъяла в качестве вещественных доказательств 2 ручных гранаты и охотничий нож. Также в качестве вещественных доказательств на месте происшествия изъяты огнестрельное оружие и ручная граната.

Расследование ведется по фактам умышленного убийства члена семьи при отягчающих обстоятельствах, а также незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, по «е» подпункту 2-й части статьи 109 прим 11, 3-й и 4-й частям статьи 236 УК Грузии», — говорится в информации.