Обвиняемый в убийстве жены в Хашури из села Агара Ахалцихского муниципалитета

Обвиняемый  в убийстве жены в Хашури из села Агара Ахалцихского муниципалитета

По словам местных жителей, которые дали интервью Южным воротам, обвиняемый с родителями годами жил в Хашури. «Здесь живет только его старый дедушка, он сам и другие члены семьи уже давно не живут в деревне и очень редко приежают».

Сотрудники отдела полиции Шида-Картли и разделение местной полиции в результате оперативного поиска и следственных действий, в Хашури, по обвинению в предумышленном убийстве члена семьи, а также в незаконном получении-ношении и использовании огнестрельного оружия, боеприпасов, по горячим следам задержали ранее судимого И. Д 1987 года рождения.

Преступление предусматривает от 13 до 17 лет лишения свободы. Расследование показало, что 11 октября в Хашури на улице Царицы Тамар обвиняемый нанес смертельный удар в области головы прикладом автоматического агнестрельного оружия своей бывшей жене Н. Г 1989 года рождения и скрылся с места преступления. Женщина была немедленно доставлена ​​в больницу, но спасти её не удалось.

Вскоре после этого полиция обнаружила местонахождение личности и задержала его через несколько часов прсле случившегося. Полиция конфисковала две гранаты и охотничий нож в качестве улик во время личного досмотра задержанного. Также на месте происшествия были обнаружены огнестрельное оружие и граната.

Расследование проводится по факту преднамеренного убийства члена семьи, а также незаконного приобретения и владения огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывными устройствами в соответствии со статьей 11 прима статья 109 часть 2 подпунк «В» и статья 236 части 3 и 4 Уголовного кодекса Грузии. Далее…