Официальный визит в Армению Георгий Гахария начал со встречи с Николом Пашиняном

Официальный визит в Армению Георгий Гахария начал со встречи с Николом Пашиняном

Официальный визит главы правительства Грузии Георгия Гахария в Республику Армения начался со встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Официальная церемония встречи прошла в Доме Правительства Республики Армения, после чего главы правительств приступили к личной встрече.

Стороны акцентировали внимание на двусторонних добрососедских отношениях и углублении сотрудничества в различных областях.

«На нас лежит большая ответственность — это наша история и наши предки, которые заложили основу дружбы между нашими двумя народами. Я уверен, что мы достойно справимся с возложенной на нас этой обязанностью. Я хочу заверить вас, что правительство Грузии готово приложить больше усилий, чтобы сделать грузино-армянские отношения еще более эффективными на благо наших граждан. Несмотря на то, что у нас сегодня очень хорошие отношения, мы соглашаемся с тем, что мы можем ещё сильнее развить их, чтобы приносить больше пользы нашим народам, в том числе в сфере экономики, строительства, инфраструктуры, культуры, спорта и во всех направлениях», — сказал премьер-министр Грузии.

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян поблагодарил грузинского коллегу за официальный визит. Одним из своих важных достижений на посту премьер-министра Пашинян назвал повышение уровня дружественных отношений с Грузией.

«Мне приятно отметить, что отношения между двумя странами улучшаются во всех областях. В течение полуторагодичного периода моей работы в качестве самого хорошего достижения отметил бы вывод на высокий уровень армяно-грузинских отношений, что, как я думаю, будет улучшено в результате нашей совместной работы», — сказал Николь Пашинян.

После личной встречи премьер-министров Грузии и Армении, переговоры продолжились в расширенном формате с участием членов правительств двух стран. Далее…