Абашидзе: Решение об участии Грузии в Сочинской Олимпиаде еще не принято

Абашидзе: Решение об участии Грузии в Сочинской Олимпиаде еще не принято

Решение премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили об участии страны в Сочинской Олимпиаде было не окончательным, оно будет зависеть от дальнейшего развития отношений между странами, сказал «Новости-Грузия» специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией  Зураб Абашидзе.

Ранее премьер-министр высказался за участие Грузии в Сочинской Олимпиаде. «Вопрос об участии в Олимпиаде в процессе рассмотрения. Решение будет принято на следующей неделе», — сообщил спецпредставитель по вопросам отношений с РФ.
После августовской войны 2008 года в политических кругах Грузии неоднократно обсуждались возможные действия Тбилиси в связи с Олимпиадой в Сочи, вплоть до возможного бойкота. Тбилиси также неоднократно обращал внимание международных организаций, что для строительства олимпийских объектов российская сторона активно использует инфраструктуру и стройматериалы из Абхазии, чью независимость Россия в одностороннем порядке признала в 2008 году.Сообщает электронная газета/ekhokavkaza.com/