Чем привлекает туристов Ниноцминда/Видео

Чем привлекает туристов Ниноцминда/Видео

Ехяри и Даниила из Австрии одни из не многих туристов, которые посетили Ниноцминдский муниципалитет.

В Ниноцминдском муниципалитете они были на озере Ханчалы, Мадатапа и Бугдашен, а также посетили памятник культуры дохоборов музей-заповедник – «Сиротский дом».

По словам Ехяри Вайтупайника, для полного представления и изучения культурно-исторических памятников и красоты природы одного посещения этого региона очень мало. “Мы посетили Грузию впервые. И были здесь около 3 недель. Наше путешествие начали с Боржоми, затем направились в северную часть Грузии в Кутаиси и Рача, и теперь мы находимся в Джавахетии. Здесь очень красиво и отличается от других регионов страны. Мы надеемся посетить Джавахетию снова в следующем году или через несколько лет, чтобы увидеть больше прекрасных мест вокруг. Мы решили остаться в Грузии на 2 недели, но люди были настолько теплыми и дружелюбными, что продлили наш визит.”

Туристы зачастую не имеют информацию о Джавахетском регионе. Даниила Бунна отмечает, что до посещения Джавахетского региона, они не имели представления, куда поедут, так как у них не было информации.

Для развития туризма необходимо развивать туристическую инфраструктуру и тур агенство в данном регионе.

“Мы видели много древних крепостей, которые много говорят об этой стране, что отличает Грузию от других стран мира.”

По словам же рейнджера национального парка Джавахетии Джемала Ачелашвили, который выполнял функцию гида, с каждым годом число туристов растёт. И в этом году в Национальный парк Джавахети посетили более 6000 туристов из разных стран.

“Туристам в основном привлекает отличающийся ландшавт крепости и озера. Все это мы показываем нашим туристам, что в свою очередь делает Джавахети привлекательным. По сравнению с прошлым годом увеличилось число посетителей. У Джавахети есть большой потенциал для развития туризма. И надеемся, что наша работа будет способствовать этому. В этом году на озере Хозапни построили коттеджи, где туристы могут оставаться.”

Необходимо отметить, что число визитеров в Джавахетский регион может в разы увеличиться при наличии сервиса, инфраструктуры и постоянного транспорта, а также необходимо провести хорошую PR компанию. Об этом в нашем видео материале.