Таможенный служащий, уволенный из-за инцидента с флагом, вновь приступит к работе: Пашинян

Таможенный служащий, уволенный из-за инцидента с флагом, вновь приступит к работе: Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил председателю Комитета государственных доходов Давиду Ананяну вновь принять на работу таможенного служащего, которого уволили за ненадлежащее отношение к государственному флагу. Об этом сообщил премьер-министр на своей странице в социальной сети Facebook,передает radiovan.

“Дорогие соотечественники, все вы помните, что в ходе визита на автотаможню Еревана 9 апреля с. г. из-за ненадлежащего отношения к государственному флагу Республики Армения, я приказал уволить таможенного служащего (в дальнейшем выяснилось, что его зовут Айк Мартиросян). Сегодня я поручил председателю КГД Давиду Ананяну вновь принять Мартиросяна на службу в КГД, естественно, с его согласия. Думаю, этого времени было достаточно для всех нас, чтобы сделать надлежащие выводы относительно данной ситуации.

После апреля я неоднократно убеждался, что существует проблема установления стандартов отношения к государственному флагу Республики Армения. Начиная с технических стандартов государственного флага (каким должен быть государственный флаг, установленный на торжественном мероприятии, флаг, установленный в рабочей среде, государственный флаг, установленный на открытом воздухе и т.д.), кончая церемонией его установки и отношением к нему. В ближайшее время я собираюсь дать конкретные поручения на эту тему”, — написал Пашинян.