Многокилометровая пробка на Ларсе

Многокилометровая пробка на Ларсе

Из-за интенсивного автомобильного движения на дороге, ведущей к грузино-российской границе ТПП «Казбеги — Верхний Ларс», образовалась многокилометровая очередь , сообщили Sputnik Грузия в департаменте автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры.

Накануне на участке дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс (Гудаури-Коби) было запрещено передвижение всех видов транспорта. Причиной стали метель и плохая видимость на дороге.

«Сегодня погода прояснилась, и все те, кто в течение этих двух дней не смог пересечь границу из-за непогоды, хлынули к ТПП», — сообщили в департаменте автомобильных дорог.

В данный момент дорога к ТПП очищена и открыта. Грузовые фуры не пропускают, чтобы дорога еще больше не перегрузилась, но все равно поток легковых автомобилей огромный.

«Машин очень много, и их пускают поэтапно. Ситуацию на месте регулирует патруль. Дорога открыта и очищена до самой границы», — отметили в департаменте.

«Казбеги — Верхний Ларс» является единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России