Районный чемпионат по шахматам

3 ноября в здании центра культуры города Ниноцминда состоялся чемпионат по шахматам, среди школьников в котором приняли участие около 45 участников.

Соревнование прошло пяти возрастных групп.

Среди 12 летних девушек первое место заняла Арзуманян Тамара , Джагацпанян Елена, Хнкоян Астхик.

Среди 18 летних девушек Подосян Ашхен, второе место Царукян Нарине, третье место Варданян Татьяна.

Среди 12 летних мальчиков шахматистов игра закончится 4 ноября. А среди 14 летних мальчиков первое место Мндлян Степа, второе место Гукасян Вагаршак и третье место Нанаян Максим.

Среди до 18 летних мальчиков первое место занял Закарян Аршалуйс, второе место Саакян Давид, и третье место занял Подоглян Ованес .

Победители чемпионата были награждены медалями и грамотами. Чемпионат организовал Отдел культуры и спорта Ниноцминдского муниципалитета.

По словам тренера шахматной секции спортшколы Ниноцминды Юры Куюмчян, выступление наших шахматистов было успешным. И такие соревнование для шахматистов дает опыт ведение борьбы за шахматной доской. Участие в таких соревнованиях даёт большой опыт.

Более подробно нам рассказал тренер шахматной секции спортшколы города Ниноцминда Юра Куюмчян.