Меняются штрафы за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

Меняются штрафы за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

Меняются штрафы за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, при повторном штрафовании в течение одного года за вождение в нетрезвом виде вводится административное заключение водителя.

МВД подготовило пакет законодательных изменений, согласно которым, дифиринцирование штрафов за вождение в нетрезвом состоянии будет происходить в соответствии с промилле, то есть, количеством алкоголя в крови.

Конкретнее же, как сообщила «ИнтерпрессНьюс» заместитель министра ВД Нино Джавахадзе, дифференцированный штраф будет двухэтапным – чем ниже содержание алкоголя в крови, тем ниже штраф.

В целом, МВД планирует ужесточить санкции за вождение под воздействием алкоголя, в том, числе, будет ужесточена и часть лишения водительских прав за вышеупомянутое правонарушение.

Кроме того, как сообщила «ИнтерпрессНьюс» заместитель министра, в качестве санкции за вождение в нетрезвом виде вводится и административное заключение. В частности, если водитель в течение одного года будет оштрафован за это дважды, кроме лишения прав, он может быть подвергнут административному заключению на срок до 15 дней.