Жители села Тория с вопросом скошенного сена

Жители села Тория с вопросом скошенного сена

Несколько месяцев назад жители села Тория жаловались на принадлежащий им земельный участок, который находится возле села Ждановакан, который они не могут использовать для своих нужд. Проблема состояла в том, что жители пошли на поле, нашли поля в убранном состоянии и обратились в полицию, чтобы выяснить, кто скосил траву.

5 ноября мы побывали в селе Тория, чтобы узнать, в конце концов кому принадлежат эти земли, и где сено данной территории.

У нас было интервью с жителями Тории. «Трава на убранных полях, которая была собрана в тюки и муниципалитет и полиция не позволили унести. Но несмотря на все это, кто скосил, тот и унес. А оставшееся сено жители села скосили и забрали себе“.

По словам жителей, окончательного решения не было дано, сначала сказали, что это государственная земля, и все имеют равные права, кто раньше успел, тот и скосил . Но это неправильно, потому что земля по архиву принадлежит жителям села Тории.

Один из жителей отметил: «В принципе, мне уже 68 лет, просто мне жаль молодое поколение, хоть у них будет своя земля. У нас в настоящее время недостаточно земли для содержания большого количества скота, мы используем земли соседних сел, если этих земель тоже не будет, то мы вообще останемся голодными“.

Подробности в нашем репортаже.

http://nor.ge/am/?p=31573

http://nor.ge/am/?p=31682