Принимаются проекты на бизнес-идеи

Принимаются проекты на бизнес-идеи

6 ноября в здании мэрии Ниноцминдского муниципалитета прошла информационная встреча о бизнес проектах, которую осуществляет USAID Zrda с представителями сел и активистами.

Есть три программы, которые могут получить финансирование. Две из этих программ финансирование могут получить в течение этого года, это касается пяти общин муниципалитета: города Ниноцминда, сел Сатха, Гандза, Пока и Ханчалы.

Жители этих сёл могут представить следующие программы для стройки парников от 100 до 2000 квадратных метров. За один квадратный метр дается сумма до 15 лар.

На данное время две такие проекты уже финансированы. Второй проект — строительство холодильных складских помещений, которое должно иметь от 70 до 200 кубометров территории.

Также объявлена новая программа «дедлайн», срок которой до конца месяца 29-30. Новая программа связана с объектами питания. Здесь деньги не дают за стройку здания, только финансируют за производственное оборудование.

Общий бюджет составляет 14 000 лари, 60% финансируется из бюджета, а 40% от бенефициара. Любой гражданин может подать заявку по сайту jobs.ge, а в строке поиска набрать Zrda.

Более подробно узнали от ассоциации регионального представителя Самцхе-Джавахетии программы USAID Zrda Вагаршака Шахбекяна.