Началась регистрация к Единым национальным экзаменам и грантовому конкурсу студентов

Началась регистрация к Единым национальным экзаменам и грантовому конкурсу студентов

Завтра начинается регистрация на Единые национальные экзамены, грантовый конкурс студентов и сертификационный экзамен для педагогов.

Регистранция начнется 20 февраля с 12:00 часов и продолжится до 18:00 часов 21 марта. В 2014 году желающие зарегистрироваться смогут сделать это по интернету, на веб-странице Национального центра оценок и экзаменов (www.naec.ge; online.naec.ge); здесь же размещена детальная инструкция регистрации.

На первом этапе регистрации, продолжительность которого составляет один месяц, абитуриент обязательно должен выбрать перечень сдаваемых экзаменов, указать город и язык, на котором он хочет сдавать экзамен – по истечении срока эта информация не будет подлежать изменению;

в 2014 году у абитуриентов будет возможность в течение нескольких месяцев менять избранную образовательную программу (факультеты), их количество и последовательность. Возможность осуществлять изменения будет у абитуриентов и после объявления результатов экзамена. Процесс будет прерван вместе с завершением приема заявок на апелляцию.

В этом году государство также будет финансировать определенные направления бакалавриата (зачисленные на соответствующие программы будут учиться бесплатно). Перечень учебных заведений и направлений (программ) будет опубликован сразу после утверждения на веб-страницах Мнистерства образования и науки (www.mes.gov.ge) и Национального экзаменационного центра (www.naec.ge).

Грузия — Онлайн