Учащиеся “ЭДЮЦ” в Тбилиси приняли участие в 25-летии “Каритаса”

Учащиеся “ЭДЮЦ” в Тбилиси приняли участие в 25-летии “Каритаса”

25 лет назад 4 ноября в Грузии была основана благотворительная организация «Каритас». «Каритас» в течение 25 лет проделал огромную работу по всей Грузии в сферах образования, сельского хозяйства, медицины и в социальной сфере.

Детско-юношеский центр села Эштии также является неотъемлемой частью «Каритас», где данная организация основала аналогичный центр во всем в Самцхе-Джавахетском регионе. По словам Наны Антонян, координатора “ЭДЮЦ”, в этом году 25-летие «Каритас» праздновалось в павильоне EXPO GEORGIA в Тбилиси, где третий зал был предоставлен нам. «Мероприятие длилось 3 дня.

Мы участвовали только в первый день на церемонии открытия, продажи выставки и общего мероприятия. Мы представили ручные работы Philly и 3D роботов от детей “Armata”, а также ручные работы из нашего центра, прекрасные рукописные курсы грузинского языка». Волонтёры центра театра и танцевальные группы были представлены в своих соответствующих формах. Дети были очень счастливы и заинтересованы, знакомились с детьми разных центров».

Более подробно в нашем репортаже.

Робот и машина с нитью и 3D принтером.

Мастерство каллиграфии на грузинском

Наклонная ручная работа

Волонтеры центра, театрально-танцевальный коллектив

Фотографии предоставлены Наной Антонян