Плакаты со стандартами для садиков сел

Плакаты со стандартами для садиков сел

Садики сел Ниноцминдского муниципалитета получили от Национального центра профессионального развития учителей плакаты, где написаны стандарты, по которым они должны работать, чтобы пройти авторизацию.

Плакаты получены и розданы 9 селам Ниноцминдского муниципалитета. На плакатах написаны законы, стандарты о том, как должна воспитательница обращаться с детьми. По словам Наируи, до этого у них не было таких учебных плакатов. Методист должна пройти по каждому садику и объяснить написанное на плакатах. Плакаты на грузинском языке. Плакат включает четыре пункта, которые должны знать дети. Это: жди, объясни, слушай и думай. И каждый из этих пунктов имеет свой подпункт. Есть и два воспитательных метода, которые также имеют свой подпункт. Например, каким должен быть воспитатель, во что одет, и как должен вести себя с детьми.

Процесс раздачи плакатов заведующим садиков.

Наируи Чобанян заведующая детским садиком “Нарек” села Ороджалар на днях прошла трехдневный тренинг, где учили, как надо учить детей двуязычной методике. Для этого нужны говорящие стены, и языки должны иметь цвет. Такой же тренинг прошли из городского садика директор сети детских садиков Марине Есоян и воспитательница грузинского языка Эка Антадзе. “Ребенок должен быть и свободным, и образованным, и воспитанным, так как он все это получает в первую очередь из садика”,-отмечает Наируи.

Более подробно узнали от заведующей детским садиком “Нарек” Наируи Чобанян.