Состояние парков города Ниноцминда

Состояние парков города Ниноцминда

Жители Ниноцминдского муниципалитета возмущены состоянием центрального парка города Ниноцминда.

Картину заброшенности и обреченности, по словам местных жителей, уже более десятки лет. Жители муниципалитета высказывались за восстановление этой зоны отдыха и приведение ее в порядок.

Жители хотят, чтобы обустроили зону отдыха, велосипедными дорожками, восстановили газоны, провели работы по санитарной обрезке деревьев, установили скамейки, светильники.

«Раньше это было достойное место с лавочками. Сейчас у него неухоженный, заброшенный вид, и парком его назвать язык не поворачивается»,- говорит один из жителей города.

«Разве можно назвать это парком, на самом деле парка нет. Он находится в неблагоприятном состоянии. В соседнем городе Ахалкалаки есть парк, где можно приятно провести время, там очень чисто и аккуратно. Хотелось, чтобы и у нас был такой парк. Парк должен быть таким, чтобы жители смогли провести свободное время. Никто не обращает внимание»,-сказал другой житель города Ниноцминда.

Отметим, что в городе Ниноцминда есть два парка: Центральный парк, и парк Айоса-Картлоса. Центральный парк находится в заброшенности, а парк Айоса-Картлоса находится боле менее ухоженным, но надо отметить, что и там требуется обратить должное внимание.

Чтобы выяснить, какие работы планированы в 2020 году, мы обратились в мэрию Ниноцминдского муниципалитета. В мэрии нам ответили, что в 2020 году в Центральном парке работы не предусмотрены. Там нужно решить земельный вопрос. И только после решения этих вопросов, мы сможем благоустроить данный парк.

В мэрии нам ответили, что в 2020 году в Центральном парке работы не предусмотрены. Там нужно решить земельный вопрос. И только после решения этих вопросов, мы сможем благоустроить данный парк.

А что касается парка Айоса-Картлоса, в прошлом году там была установлена детская игровая площадка. Там тоже конечно есть проблемы, нужно установить скамейки и светильники. Но мы в бюджете 2020 года не предусмотрели сумму. Если у нас будут дополнительные деньги в остатке, мы предусмотрим сумму, чтобы провести работы.

А что касается озеленения города, уже в 2020 году в бюджете коммунальной службы будет увеличена сумма, чтобы в центральной части Свободы на обочине провели озеленение около 2000 кв.м.

Отметим, что местные власти не могут благоустроить Центральный парк города Ниноцминда из -за того что часть парка приватизирована.

Остается надеяться, что все проблемы решатся, и парк вновь оживет.

Парк Айос Картлос