Информационная встреча про НАТО и ЕС в школе №3

Информационная встреча про НАТО и ЕС в школе №3

В школе №3 города Ниноцминда прошла информационная встреча про НАТО и ЕС.

Встречу провела представитель информационного центра НАТО и ЕС в Самцхе-Джавахетии Теона Зурабашвили. Встреча прошла со старшеклассниками. Вовремя встречи объясняют на каком этапе и какие отношения имеет Грузия с ЕС и с НАТО, о визалиберализации, почему выбираем Европейскую и Евроатлантическую интеграцию. Встеречи проводят с молодежью, с педагогами, учениками, госслужащими, фермерами и всеми заинтересованными лицами.

По словам Теона, ученики имели представление о Нато и ЕС, также были и мифи. И встречи именно для того, чтоб дать правильную информацию.

Ученики старших классов школы №3 города Ниноцминда во время встречи.

По инициативе информационного центра НАТО и Евросоюза бюро Самцхе-Джавахетии провели информационную встречу в Ниноцминде в рамках проекта “Включённость жителей регионов в Евро-Атлантический процесс и интеграция”. Проект начался с 12 марта 2019 года и продлится 18 месяцев. В Грузии действуют 10 информационных центров. В Самцхе-Джавахетии проведут в рамках проекта около 78 встреч. Особое внимание уделяется на национальные и религиозные меньшинства, пограничным зонам и так далее.

В конце встречи ученикам раздали майки, кепки, книги, буклеты, ручки, блокноты и сувиниры м надписью и информацией НАТО и ЕС.

Более подрбно узнали от представителя информационного центра НАТО и ЕС в Самцхе-Джавахетии Теона Зурабашвили.

Информационная школа про НАТЩ и ЕС в школе №3.