Встреча с мажоритарным депутатом Энзелом Мкояном

Встреча с мажоритарным депутатом Энзелом Мкояном

21 ноября состоялась встреча депутата парламента Энзела Мкояна с представителями сакребуло, мэрии и с уполномоченными сел Ниноцминдского муниципалитета.

В начале встречи депутат парламента рассказал присутствующим о том, почему он проголосовал «против» принятия законопроекта о переходе страны на пропорциональную систему выборов в 2020 году. “Я уже пять лет избираюсь по мажоритарной системе, и поэтому проголосовал «против». «Уже пять лет выбираюсь по мажоритарной системе, и у меня нет права, перейти на пропорциональную систему так как жители меня избирают. И я знаю, что 80-90% жителей Ахалкалаки и Ниноцминды хотят мажоритарную систему, чтобы смогли предъявить свои проблемы и нужды”,-говорит Энзел Мкоян.

Основной вопрос встречи было слушание бюджета на 2020 год и принятие во внимание проблемы жителей. В течение двух месяцев, в августе и в сентябре, местное руководство и мажоритарный депутат проводили встречи во всех селах муниципалитета и выслушали проблемы жителей. И по словам Энзела Мкояна, по бюджету 2020 года, который уже составлен, на 90% предусмотрено удовлетворить просьбы жителей, а оставшиеся вопросы включат по мере возможности на переходящий остаток.

По словам мажоритарного депутата, у разных сел разные проблемы. Есть села, где первый вопрос касается школ; в селе М.Ханчалы — вопрос дорог; есть такие села, которые хотят иметь амбулатории, воду, мини-стадионы, спортивные залы.

Более подробно нам рассказал мажоритарный депутат парламента Энзел Мкоян.