В Адигени в результате пожара сгорело два дома

В Адигени в результате пожара сгорело два дома

Пожар произошел утром 1 декабря. Пожар вспыхнул в доме Заала Кублашвили, жителя Каратубани, и перешел на дом Пируза Кублашвили.

«В полседьмого утра я уже видел огонь из другой деревни. Пока позвонил и пошел на место происшествия, огонь быстро распространился.

Эти два дома стояли очень близко друг к другу, по сути, одна стена. Это старые дома», — рассказала Зоя Гахокидзе, представитель мэра в территориальном органе в Горгули.

По её словам, пожар, вероятно, был вызван электропроводкой. «Хозяин дома, где вспыхнул пожар, живет один с проблемой со здоровьем. Когда я спросила у соседей, что вызвало пожар, они сказали, что у этого человека иногда телевизор работает до утра. Похоже, когда заснул, телевизор остался включенным, а кабель нагрелся и загорелся».

Шесть пожарных групп в деревне пытались потушить пожар: «Была опасность, что он может даже переместиться на третий дом, но мы потушили », — говорят службы спасения. По словам губернатора деревни, в обеих семьях есть другие дома в поселении, но местное правительство поможет им.

По информации мэрии Адигени, о последствиях пожара будет изучать специальная комиссия, после чего будет решено, какую помощь получат семьи Кублашвили. Далее…