Ларс открыт открыта для всех видов транспорта

Ларс открыт открыта для всех видов транспорта

Дорога в направлении ТПП «Казбеги — Верхний Ларс» на грузино-российс9кой границе открыта для всех видов автотранспорта, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Из-за снега и гололеда в воскресенье для машин с прицепом и полуприцепом закрыли участок Гудаури — Коби автомагистрали Мцхета — Степанцминда — Ларс. Открыть дорогу на указанном отрезке для любого вида транспорта удалось лишь после проведения очистительных работ.

ПП «Казбеги» — «Верхний Ларс» является единственной функционирующей на сегодняшний день сухопутной границей, связывающей Грузию с Россией.

Из-за интенсивного снегопада на перевале Накерала (регион Рача — Лечхуми и Квемо Сванети) утром в понедельник ввели запрет на передвижение трайлеров. В частности, запрет действовал на 39-52 километре трассы внутригосударственного значения, связывающей регион Имерети с регионом Рача — Лечхуми и Квемо Сванети. К этому времени движение свободно для всех видов транспорта.