Подтверждение компетентности учителя — Результаты апелляции известны

Подтверждение компетентности учителя — Результаты апелляции  известны

Преподаватели-практики и кандидаты в учителя с сегодняшнего дня могут посмотреть результаты апелляции на веб-сайте Национального центра оценки и экзаменов online.naec.ge.

Процесс проверки компетентности организованного преподавателя проходил с 2 по 8 ноября. Из 26 600 заявителей, зарегистрированных для подтверждения компетенции учителя, 15 000 были практикующими учителями.

По данным Центра, из 27000 работ были обжалованы более 2900 работ. В результате их повторного согласования с Независимой апелляционной комиссией оценка изменилась более чем у 1300 преподавателей.

Для получения результатов кандидаты должны обратиться в Национальный центр оценки и экзаменов, в отношении полномочий и статуса — в Дом учителя. В этом году практикующим учителям была предоставлена ​​возможность доказать свою компетентность, а кандидатам в учителя был дан второй шанс сдать экзамен.

В этом году первое тестирование было в июле, а следующее в ноябре. По данным Центра, чтобы подтвердить компетентность учителя, количество абитуриентов в новой профессии увеличилось на 13% по сравнению с прошлым годом и почти на 23% по сравнению с 2017 годом.