Два вопроса обсуждаемые на заседании сакребуло утверждены

Два вопроса обсуждаемые на заседании сакребуло утверждены

18 декабря на заседании Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета обсудили и приняли два вопроса.

Первый вопрос касался решении порядка и формы разрешения внешней торговли на территории Ниноцминдского муниципалитета, внесении изменений в решении Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета в 2019 году и запрете уличной торговли.

Запрещается уличная торговля на улице Карла-Макса от перекрестка улицы Свободы до перекрестка улицы Гоголя около 400 метров. Изменения связаны с тем, что в городе Ниноцминда построен новый рынок.

Также с 1 января 2020 года на центральных улицах города Ниноцминда будет запрещена уличная торговля. По решению Сакребуло уличная торговля будет запрещена полностью на улице Свободы и Давида-Строителя. Уличная торговля будет запрещена частично на улице Пушкина до перекрестка Гоголя и Терьяна и на улице Овсепяна до перекрестка Свободы и Гоголя.

Находящуюся в собственности территорию Ниноцминдского муниципалитета по адресу Ниноцминда № 21 (2-й этаж административного здания) 12 кв. метров передать на бессрочное и безвозмездное использование Центральной Избирательной Комиссии Грузии.

По договору 2015 года была предусмотрена территория для ЦИК в 120 кв. метров, сюда добавляется 12 кв. метров, для охраны ЦИК.

Эти два вопроса были приняты со стороны депутатов.