В Грузии основано новое политическое объединение

В Грузии основано новое политическое объединение

В Тбилиси основано новое политическое объединение — партия «Лело для Грузии»,передает http://newcaucasus.com

Председателем партии стал Мамука Хазарадзе, генеральным секретарем — Бадри Джапаридзе.

Основателями партии также являются члены «Движения строительства» и Новых правых». Партия «Новые правые» прекращает свое существование и её лидеры становятся членами партии «Лело для Грузии».

Как заявляют члены «Лело для Грузии», их цель — победа на грядущих парламентских выборах и укомплектование правительства.

Как отметил Бадри Джапаридзе, к созданию партии подтолкнула создавшаяся в стране ситуация, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Это единство создано с одной целью, изменить политическую реальность в Грузии. У нас двухполюсная система, основанная на взаимной ненависти и взаимной вражде. Мы хотим внести и установить новый стандарт, основанный, в первую очередь, на интересах страны, основанный на верховенстве закона, основанный на профессионализме. Исходя из этого, у нас будет огромная перспектива. Толчком к созданию партии является ситуация в стране. Когда в стране бесперспективность и безнадежность, необходимо появление новой силы, которая вернет нашему населению веру в будущее страны. Думаем, «Лело для Грузии» это та сила и она объединяет те человеческие ресурсы, которые смогут раз и навсегда направить страну к европейскому вектору, раз и навсегда создать в стране сильные государственные институты и вернуть населению надежду», — заявил Джапаридзе.

«Мы продолжим очень серьезную работу и борьбу для вывода этой страны из тупика», — сказал лидер «Движения строительства» Давид Усупашвили.

«Движение строительства» продолжит существовать как общественное объединение. Нами было громко объявлено, что мы желаем соучреждения серьезной политической силы, и сегодня именно это событие. В лице «Лело», «Новых правых» и других граждан мы нашли тех людей, которых ждали и искали в течение 2 лет», — заявил Усупашвили.