Семья Важи Гаприндашвили обращается к дипломатическим миссиям

Семья Важи Гаприндашвили обращается к дипломатическим миссиям

Семья врача Важи Гаприндашвили, задержанного оккупационным режимом, обращается ко всем дипломатическим миссиям, действующим в Грузии.

В заявлении, опубликованном семьей врача, они благодарят дипломатические миссии за ту поддержку со дня задержания Гаприндашвили по сегодня, которая была направлена на решение проблемы.

Семья Гаприндашвили также пишет о решении т.н. цхинвальского суда, согласно которому Гаприндашвили был приговорен к одному году и девяти месяцам тюремного заключения за незаконное пересечение т.н. границы.

«Несмотря на многочисленные попытки, 20 декабря Важе Гаприндашвили был вынесен шокирующий и сокрушительный для нашей семьи приговор — врач должен провести год и девять месяцев в тюрьме!

Следовательно, этот приговор шокирует не только семью, но и грузинский народ, государство, ожидающих пациентов, всех граждан мира, для которых права человека имеют первостепенное значение!

Мы знаем, что имеем это чувство одинаково, и мы не должны сдаваться. Сейчас настало время для действий! Мы желаем вам счастливого Рождества и счастливого Нового года! Хорошего здоровья и счастья в свободной среде! Желаем того, чего сейчас не хватает врачу Важе — незаконному заключенному, который может встретить этот праздник в холодной камере, вдали от своей семьи!

Мы надеемся, что, несмотря на праздничные дни, ваши усилия будут и впредь плодотворными и принесут результаты! », — говорится в заявлении семьи Важи Гаприндашвили. Далее…