Девять пациентов обратились в Ожоговый центр с травмами от новогодней пиротехники

Девять пациентов обратились в Ожоговый центр с травмами от новогодней пиротехники

В текущем декабре с травмами от пиротехники в Ожоговый центр обратились 9 пациентов, рассказал журналистам рассказал руководитель Ожогового центра Тбилиси  Гуга Кашибадзе.

«Хотя, казалось бы,  до празднования Нового года еще не близко, но в декабре у нас уже девять пациентов с травмами от пиротехники, это в основном дети», — пояснил Гуга Кашибадзе.

Он призвал граждан проявлять осторожность при обращении с пиротехникой.

«Еще раз, я хотел бы предупредить о необходимости проявлять повышенную осторожность, так как даже самые дешевые и, казалось бы, безопасные взрывчатые вещества, при неправильном использовании могут причинить довольно серьезные травмы. Исходя из опыта, травматический период в основном приходится на школьные каникулы, 60 процентов травм приходится на детей, к сожалению, а 40 процентов на взрослых. Такого рода травму всегда можно избежать, если соблюдать элементарные правила, изложенные в инструкциях», — сказал Кашибадзе.

Как отметил Кашибадзе, из года в год статистика травм растет, несмотря на запрет продажи пиротехники детям школьного возраста. Далее…