24-летний мужчина в Гори обвиняется в распространении видеозаписей личной жизни подруги

24-летний мужчина в Гори обвиняется в распространении видеозаписей личной жизни подруги

Полиция Гори задержала гражданина Т.Г. 1996 года рождения, который был обвинен в незаконном хранении, использовании и распространении информации с помощью Интернета, несоблюдении требований и обязательств, изложенных в запретительном порядке. Об этом сообщает МВД.

Согласно следствию, обвиняемый добивался примирения с бывшей подругой А.Г 2001 года рождения и систематически оскорблял ее, по случаю чего был вынесен запретительный ордер для Т.Г. по признаку гендерной дискриминации, приверженной психологическому насилию. «Обвиняемый нарушил запретительный приказ, вновь добиваясь примирения с А.Г и после отказа загрузил видео, отражающее ее личную жизнь в социальную сеть», — говорится в заявлении.

Расследование фактов незаконного хранения, использования и распространения личных секретов, а также несоблюдения требований и обязательств по ограничительному приказу в соответствии с частью 1 статьи 381 Уголовного кодекса Грузии, части 157, статьи 1, и 2. Преступление предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы. Далее…