Итоговое решение проблемы жителей села Гореловка/видео

Итоговое решение проблемы жителей села Гореловка/видео

20 января в здании мэрии прошла встреча между жителями села Гореловка с руководством муниципалитета, депутатом Энзелом Мкояном и губернатором Самцхе-Джавахетии Бесиком Амиранишвили. На встрече жители говорили о проблемах воды и земли.

“Жители предоставили свои проблемы. Первый вопрос касался воды, которая не хватает. Мы пообещали, что будет комиссия, которая в течение двух дней решит проблему. И жители, и фермеры смогут воспользоваться водой. Воду получат из центрального бассейна. Предложили альтернативный вариант. Весной, когда будет хорошая погода будет проведена альтернативная линия, дополнительные ресурсы, чтобы решилась проблема питьевой воды жителей села Гореловка. Также стоял вопрос земли. Мы обещаем, что свяжемся с Министерством экономики, чтобы предоставили соответствующую комиссию, также будут подключены представители Губернии, и данный вопрос тоже решится. Жители попросили установить умные камеры и лежачие полицейские в селе, чтобы водители ехали медленно. Для этого свяжемся с Министерством внутривенных дел, чтобы выделить соответствующую сумму для установления камер и лежачего полицейского и таким образом ограничим движение”,- ответил губернаторо Самцхе-Джавахетии Бесик Амиранашвили. На вопрос, когда будет проведен природный газ в селе Гореловка, губернатор ответил, можно сказать, что больше половины населения Ниноцминды и Ахалкалаки обеспечено газом, вот в других районах вопрос стоит более остро. Этот вопрос поставим перед Центральным управлением. По информации у государства есть трехлетний план газификации. До конца 21 года государство максимально должно быть газифицировано и наша цель в том, чтобы наш регион был вовлечен максимально в эту программу в том числе и село Гореловка”.

Проблема земель существует не только в селе Гореловка, но и во всем муниципалитете. “Проблемы земель начнем решать с села и поэтапно в других селах тоже будут рассмотрены”.

Жители села Гореловка в основном в отсутствии воды и пастбищ винят фермеров, в том числе председателя сакребуло Сумбата Кюрехяна.

Председатель Сумбат Кюрехян прокомментировал о ситуации и отметил, что он отключит воду, направленную в его ферму. А ферма для начала будет обеспечена водой методом доставки воды цистерной.

Жители села Гореловка во время встречи с губернатором Самцхе Джаважети и депутатом Энзелом Мкояном.
Жители села Гореловка во время встречи с губернатором Самцхе Джаважети и депутатом Энзелом Мкояном.
Жители закрыли магистральную дорогу ведущую в сторону Армении
Жители закрыли магистральную дорогу ведущую в сторону Армении
Жители закрыли магистральную дорогу ведущую в сторону Армении
Встреча жителей села Гореловка с руководствам мэрии.