Георгий Гахария примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

Георгий Гахария примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Информацию об этом распространяет пресс-служба премьера.

По их информации, рабочий визит главы правительства в Швейцарскую Конфедерацию состоится 21-24 января.

Состоятся двусторонние политические встречи высокого уровня с главами государств и правительств. Экономическая часть рабочего визита премьер-министра Грузии будет посвящена встречам с руководителями международных финансовых институтов и крупнейших мировых компаний, в том числе: Philips Lighting, Siemens Energy, Camille Bloch, Coca-cola, Oneweb и др.

В рамках визита премьер вместе с европейскими коллегами примет участие в тематической дискуссии «New Ambitions for Europe». «Глава правительства обратится к участникам официального мероприятия, организованного для европейских лидеров — «Uniting Europe» и будет присутствовать на приеме от имени основателя и исполнительного председателя Всемирного экономического форума в Давосе, профессора Клауса Шваба и Хильде Шваба.

Премьер-министр Грузии также посетит презентацию «Cool Kids on Blockchain», на которой грузинский стартап Vault Wines, победивший в конкурсе инкубатора фонда т.н. венчурного капитала (Venture Capital), представит грузинскую инновацию.

В составе грузинской делегации, возглавляемой Георгием Гахария, министр финансов Иване Мачавариани, советник премьер-министра по вопросам международных отношений Ираклий Чиковани и советник по экономическим вопросам Бека Лилуашвили», — сказано в информации.Далее…