Начался воинский учет юношей муниципалитета

Начался воинский учет юношей муниципалитета

Военная служба Ниноцминдского муницуипалитета по закону “Военная служба и военная обязанность” проводит мероприятие по постановке на первичный воинский учет граждан, родившихся в 2003 году.

Первичный военный учет ставится по план-графику. В этом году на первичный военный учет ставят и откроют дела 143 новобранцам из Ниноцминдского муниципалитета.

Как отметил начальник военной службы Ниноцминдского муниципалитета Наири Манукян, мероприятие по постановке на первичный военный учет длится с первого января по тридцатое апреля 2020 г. включительно. По плану-графику распределены дни по сельским общинам Ниноцминдского муниципалитета.

По закону требуется от новобранцев для приема на учет следующие документы: свидетельство о рождении, три фотокарточки, паспорт, паспорт родителей и справка о составе семьи. На основе этих документов открывают личные дела , составляются единые списки и составляется алфавитная книга, по которой будут работать во время призыва. Во время первичной военной комиссии измеряют рост и вес новобранцев.

Более подробно узнали от начальника военной службы Ниноцминдского муниципалитета Наири Манукян.